澳门赌钱官网  分赛场  路桥与港航工程澳门赌钱官网  成绩榜单
路桥与港航工程澳门赌钱官网第十三届技能大赛决赛成绩
[ 浏览次数: 46    最后修改时间:2017-05-12 ]
团体赛
1、全站仪施工放样
校级一等奖周子豪刘含姜亚星蒋继飞
校级二等奖铁鑫蒋雨辰郑浩扬张旭涛
校级二等奖韩亮黄振杨杨凡李浩
校级三等奖宋国法王顺才周皓苗任明旭
校级三等奖陈亚洲李超董运动李开强
校级三等奖陈曼曼王培栋苏磊王莉





院级一等奖任洁英博侯祁斌梅慧










2、四等水准测量
校级一等奖宁过嵇长委王瑞雅罗路玲
校级二等奖陈宜炫张鹏鹏许森涛任小飞
校级二等奖朱志远朱昊昱李博文凡宗奎
校级三等奖张宇胡贵森李长河张冉
校级三等奖毛标戎海耿志昌朱其航
校级三等奖赵岩赵聪智熊天潇徐志豪





院级一等奖蔡进鹏秦家昌戴伟高港
院级二等奖吴俊兴魏硕左尚方胡长伟
院级二等奖卢亚婷王猛猛王杰丁浚恒
院级三等奖倪乐李子龙刘驰李根双
院级三等奖孙涛李雨航朱一华田中印
院级三等奖占谱国王清海康佳杰宋硕










3、低应变法基桩完整性检测
校级一等奖杨志祥田崇祥陆楠高浩
校级二等奖叶风云薛亮张文博白晓威
校级二等奖高晓天杨雨楠王凌宽刘志荣
校级三等奖宁过汪凯柴源汪增辉
校级三等奖于智洋刘宇豪李霆蔚杜康
校级三等奖王林霏耿祥晨张鹏鹏丁肖










4、土工击实试验
校级一等奖王慧伊刘玉朱翔刘婷妍
校级二等奖刘博张钟张景宇陶涛
校级二等奖朱乐文宋雪莲陈飞飞严成
校级三等奖杨虎方恒刘瑞恒蒋聪
校级三等奖刘津王顺心彭子赫刘轩
校级三等奖严志辰周心成王玺曹国栋





院级一等奖吴海鹏秦天威龚昌富王旭东
院级一等奖尹军华加豪朱兆鑫朱琳露
院级二等奖任苏英王云春仲建赵子锐
院级二等奖易璐栾佳慧姚玉王倩霞
院级二等奖高帅王鹏辉查永全王恒
院级二等奖陈柳花钧山周文杰陈代高
院级三等奖魏响响陈阿康王鹏宇吴志文
院级三等奖骆赛韩天如衡泽永刘松奇
院级三等奖孙春若陈青畅海南程远鹏
院级三等奖许丞陈默然钟儒张红星
院级三等奖郑田梦李青珍陈文欣舒鹏程
院级三等奖潘秋峰刘益民朱烨浩王清波










5、水下测量
校级一等奖王君彦张锁严莎卞秋君
校级二等奖李森詹六合谢文中王晓伟
校级二等奖陈雷李苏张陈李爽
校级三等奖庄益聪杨宇丁扬尹聪










6、创业计划
校级一等奖赵波袁永兴陈磊
校级二等奖刘冲连冠王海宇魏玮
校级二等奖蒯双阳韩晓伟张林学符家铭
校级三等奖李启畅马旭东郝建伟于官正
校级三等奖胡曼许婧仇钰丁辰
校级三等奖吕康利杜希蒋志伟刘沿










7、工程模型创意与制作
校级三等奖丁佩若李威陈太雷李思瑞
校级三等奖万硕王辉李昊泽唐瑞
校级三等奖杨晓闫旺宁本盛李玲
校级三等奖桑瑞祥查上龚裕超朱怡宁



个人赛
1、全站仪坐标测量
校级一等奖丁佩若


校级二等奖张程任小飞

校级三等奖李超徐志豪宋国法





院级一等奖王康


院级二等奖王顺才尹晴晴倪晨曦
院级三等奖李健韩犇钟儒周启晗










2、GPS放样
校级一等奖龚昌富邵祥

校级二等奖蔡国庆秦天威

校级三等奖崔鹏鹏李长河






院级一等奖吴海鹏


院级二等奖滕启尹涛李根双
院级三等奖李志远杨备











3、细集料密度试验
校级一等奖周子豪


校级二等奖王莉孟驰

校级三等奖钟儒张淑婷王康





院级一等奖姜威高碧芸

院级二等奖蒙富鹏任苏英黄子辉高碧芸
院级三等奖黄振杨崔宇航易璐孙芳

杨奔







4、细集料筛分试验
校级一等奖周子豪


校级二等奖宁本盛孙芳

校级三等奖赵夏磊孟驰张冉





院级一等奖王一茹谢康

院级二等奖贾建强毛标任苏英高碧芸
院级三等奖杜康戎海罗毅张智

耿超倪伟






5、公路工程造价软件应用
校级一等奖李雯


校级二等奖殷玲玲耿汇骅

校级三等奖侯祁斌王帅罗一凡





院级一等奖梅慧胡袁杰

院级二等奖杨明典朱家锋仁洁耿文倩
院级三等奖英博王珏韩缪东董伏渊

陈云轩杨倩






6、钢筋拉伸试验
校级一等奖袁永兴


校级二等奖程乾卞文博

校级三等奖张宁严成朱乐文





院级一等奖方泽华


院级二等奖耿祥晨杨晓

院级三等奖张宇陶涛鞠洋










7、CAD制图与绘图
校级一等奖张炎雄


校级二等奖宋翰康陆寅

校级三等奖陈宜炫蒋燕瑜许婧





院级一等奖侯祁斌于子煦 

院级二等奖王翔宇吴颖芝张雨婷
院级三等奖周心成王依迪宁本盛邢琪聪










8、灌砂法测压实度
校级一等奖李文伟


校级二等奖王培栋耿祥晨

校级三等奖孟驰高浩钱昊乐





院级一等奖尹晴晴王森

院级二等奖杨志祥高碧芸朱成明
院级三等奖刘欢庆潘玉龙邓正扬










9、土的液塑限试验
校级一等奖尹军


校级二等奖王倩霞窦育尚

校级三等奖蒋源森陈阿康徐明飞





院级一等奖王顺心王杰

院级二等奖罗先强张康徐德利黄振杨
院级三等奖张智朱乐文魏响响屈建好

王鹏宇张宇






10、水泥标准稠度用水量试验
校级一等奖何世玉


校级二等奖鞠洋于官正

校级三等奖朱一华王超冯桂闯





院级一等奖张陈


院级二等奖王清波张稳

院级三等奖李爽孙克国罗力










11、工程案例分析
校级一等奖丁佩若


校级二等奖刘韵迪铁鑫

校级三等奖胡佩瑞祁冲李娜





院级一等奖吴陈斌李剑飞邓凯原
院级二等奖张志鹏刘世练孙宽郑浩扬

翟凯


院级三等奖张旭涛邓正扬居锐李玲

韦苏龙姜亚星徐涛董伏渊





12、沥青针入度试验
校级一等奖杨凡


校级二等奖孙芳徐境

校级三等奖杨虎黄子辉邵鸿宸





院级一等奖汤祖群孙涛

院级二等奖吴琼赵媛媛刘洁刘瑞恒
院级三等奖兰复恒王畅畅李根双庄益聪

姚玉芦文琪






13、砼立方体抗压试验
校级一等奖刘欢庆


校级二等奖何世玉胡贵森

校级三等奖万硕黄映龙王莉





院级一等奖卢亚婷


院级二等奖仲建钱昊乐

院级三等奖邓正扬彭程满涛嵇长委










14、高速铁路施工控制网测量
校级一等奖张波


校级二等奖张跃跃郭子田

校级三等奖胡耀升李开强朱天成





院级一等奖任明旭


院级二等奖熊天潇王文祥

院级三等奖韩晓伟丁鹏陈亚洲










15、职业生涯规划
校级一等奖郑浩扬


校级二等奖桑瑞祥郇子恒

校级三等奖宋硕连冠李威





院级一等奖李志远


院级二等奖刘冲












16、工程构件实体分析与识读
校级一等奖严春秀


校级二等奖吴陈斌袁壮壮

校级三等奖杨晓李玲张景宇





院级一等奖位焕


院级二等奖童哲昊时恒


XML 地图 | Sitemap 地图