澳门赌钱官网  分赛场  路桥与港航工程澳门赌钱官网  成绩榜单
路桥与港航工程澳门赌钱官网第十四届技能竞赛决赛成绩
[ 浏览次数: 195    最后修改时间:2018-05-11 ]
澳门赌钱官网第十四届学生实践技能竞赛决赛获奖名单
团体赛
项目班级姓名


奖项
低应变法基桩完整性检测162019傅一凡陈威岵李梦飞顾鑫杭校级一等奖
162018张稳姚舜宇孙进程陈轩辕校级二等奖
1720131刘轩志黄博炜朱兴宇李华东
162012韩亮李浩杨凡丁浚恒校级三等奖
162015赵珉庆颜正来段畅沈承武
162018王维毕胜刘文泰王猛猛
162018杨权程乾尹佳威王丹院系级一等奖
162012刘欢庆朱鸿全周礼龙王孝楠院系级二等奖
1720141常以恒胡睿夏成浩王逸宁院系级二等奖







全站仪施工放样162014宁本盛龚昌富张冉朱乐文 校级一等奖
162012王杰詹辅国邢琪聪樊露校级二等奖
1720141任欣维何涛卜小根赵仝 
1720117陈云施文学吴世铭沈子涵 校级三等奖







土工击实试验162017张子健孙含高云锋范珈诚校级一等奖
1720115张家如陈小涵王柳捷吉晶校级二等奖
1720116朱孙浩朱童宋丹彭家慧
1720116孙凯峰孙玉状颜正燃胡玄晔校级三等奖
1720115毛玉婷狄怡同杨海浪汪洋
1720115张素素尚修宇张子浩蔡彤旭
1720411张政许煜成邬嘉晨丁啸宇院系级一等奖
1720115魏雪琪钱学智朱文涛李辉
1720112董宇航鲁涛常昊鹿翔宇院系级二等奖
162016高帅查永全王恒王鹏辉
1720211毛凯强李攀登李超超张立贺
1720114谭松黄聪王继伟张鹏
1720112张志航王玮卞晨阳朱宏博院系级三等奖
162012张淑婷陈静王清海康佳杰
1720117张锴锴刘文博戴喜祥单燎杰
1720113王嘉乐王新涛田渊阚星
1720412徐测强陈康康王振宇刘捷捷
1720116雷天龙庄怀峰徐承昕梁家辉







水下测量162092刘帅陈文欣李青珍黄明明校级一等奖
1720511魏铭秀陈心宋彬彬王铭飞校级二等奖
1720511孙雨晨王宝成宋子威张伟宇
1720117罗铮王宇晨游恒葛以旭校级三等奖
162092刘津郑田梦施冰忆沈佳飞
162092陈阿康舒鹏程王鹏宇吴志文







工程模型创意与制作162071刘洁蒋燕瑜吴琼倪乐校级一等奖
1720121冀嘉琪陆懿过嘉倩李梓宣校级二等奖
162012吴恺李启畅马旭东于官正校级三等奖
1720141孙佳楠张庆久陈雪健颜廷宇







四等水准测量1720131王守正孙阔孙志伟王新雨校级一等奖
1720113李保港张宁扬张晓峰孙华辰校级二等奖
162082黄斌华崔宇航王玺黄丹丹
1720115郁佳文邵星王涛安建虎校级三等奖
162015赵康宁李丁石宇赫王佳凌
1720113汪杰耿忠温宇微周楠
162011朱苏魁杨发秀丁恩悦黄茂雨院系级一等奖
1720111黄艺菲黄文静张书冬郭子杨
162016屈建好谢康刘驰王伟
162081蒋聪刘瑞恒杨虎方恒院系级二等奖
162011范灿杨奔许丞殷治国
162082刘昌张智朱井一汤忻耀
162015朱翔张天奇王健李柏林
162092彭子赫王顺心刘轩孙帅帅
162019王龙朱斌睿张健刘鹏
1720111钟涛洪邵鹏良刘浩马新跃院系级三等奖
1720113安明进宋伟尹世昌宣海亮
162019王伟王德伟刘振浩宋俊
1720131顾威伟吴迪江李建强周燃
1720211吴延涛翟金玲张星睿孙强
1720112姜浩李宗张潘一郎王先文
162019李强王平罗林刘泽昊







创业计划162016时启硕卞金松李浩然樊彦斌校级一等奖
1720311杨金鑫杨子恒李宇航邢舒楠校级二等奖
1720114周楷森董乐乐周曹文冷江江
1720411虞逸顾方正徐梦婕宋越校级三等奖
1720411王俊贤王雁维王鑫孔晶鑫
1720412苏喆舒宇葛缘鑫于宏威
个人赛
项目班级姓名奖项
钢筋拉伸试验162018程乾校级一等奖
1720112王玮校级二等奖
土木1602李威
土木1601查上校级三等奖
162018谢永根
土木1601赵泰宇



162014王清波院系级一等奖
162014胡贵森
162018朱剑波
土木1601张泉院系级二等奖
162014宁本盛
162014倪伟
162014冶亮
162092吴志文
土木1601王啸院系级三等奖
土木1602龚裕超
162018杨权
162018赵海旭
162018张明杰
162092蔡凡




灌砂法测压实度162015李柏林校级一等奖
162015王健校级二等奖
162081孙春若
162019刘振浩校级三等奖
162012詹辅国
162082张智
162014宋雪莲院级一等奖
162016王一茹
162014徐灏院级二等奖
162082朱井一
162082汤忻耀
162016尹军
162016樊彦斌院级三等奖
162016窦育尚
162015赵珉庆
162019王德伟
162015张天奇
162014仲野
162016谢康
162012刘欢庆
162019王伟








GPS放样162018尹佳威校级一等奖
162082崔可赛校级二等奖
1720113胡清松
1720112丁枫校级三等奖
1720117丁红程
1720113陈亚豪
1720121吴泽院系级一等奖
162041杨文
162014孙颖康院系级二等奖
1720112俞嘉军
1720114刘玮琪
1720117孙竹君
162014宁本盛院系级三等奖
1720113程一恒
1720113潘月宏
162014张钟
162012王杰
162014倪伟
162012周礼龙




高速铁路施工控制网测量162081王梓瑞校级一等奖
162082耿超校级二等奖
162082崔可赛
162081边钰杰校级三等奖
162082黄斌华
162082崔宇航
162082罗先强院系级一等奖
162081范晓宣院系级二等奖
162081钱勇院系级三等奖




沥青混合料毛体积密度测定172011447周楷森校级一等奖
土木160107魏玮校级二等奖
172011453冷江江
土木160117王海宇校级三等奖
172011254于国微
16204129崔建胜
172014126常文志院系级一等奖
172011208郭展利院系级二等奖
172011225王先文
172011239张瑞祥院系级三等奖
172011244娄元峰




沥青针入度试验162014杨备校级一等奖
162014严成校级二等奖
1720117单燎杰
162012易璐校级三等奖
162012栾佳慧
162012张淑婷
1720131刘轩志院系级一等奖
1720131朱兴宇
1720141蒋新彧院系级二等奖
1720141程梦涵
1720114魏天翔
162018张稳
1720114余京川院系级三等奖
1720114邵李康
1720116于林玉
1720131黄博炜
1720311潘小茹
1720311仲文杰
1720311吴春焕
1720411徐玲洁




工程构件实体分析与识读1720511何恒恒校级一等奖
1720511于坤校级二等奖
162014童哲昊
162014徐灏校级三等奖
1720112钱玉莹
162014张景宇
1720113温宇微院系级一等奖




环刀法测土的密度1720111郭子杨校级一等奖
1720111钟涛洪校级二等奖
1720116颜正燃
1720113邵明绪校级三等奖
1720112陈贺猛
1720411钱俊杰
1720112姜浩院系一等奖
1720113王新涛
1720111李成林院系二等奖
162018刘文泰
1720111马新跃
1720141颜萱
1720111张书冬院系三等奖
1720116廖生状
1720111张智
1720141史冯涛
1720113阚星
1720112钱玉莹
1720113董育希
1720111吴铭海




土的液塑限试验1720115周明强校级一等奖
1720114谈俊浩校级二等奖
1720114凌梓峻
1720412程大伟校级三等奖
1720112郭亮
1720115沈祥斌
1720412徐测强院系一等奖
1720116蔡文昊院系二等奖
1720412王孙满
1720111关友喜




全站仪坐标测量162012樊露校级一等奖
162013鲍武晓校级二等奖
162012王杰
162081蒋聪校级三等奖
162012詹辅国
162014张宇
162014张冉院系一等奖
162091邹鹏
1720112胡浩宇院系二等奖
162082杨子轩
162082崔宇航
162091于庞
162082钟海洋院系三等奖
162081刘瑞恒




砼立方体抗压试验162011徐明飞校级一等奖
162011陈保志校级二等奖
1720111郭子杨
162017乔通校级三等奖
1720111邵鹏良
1720111孙运
1720116于林玉院系一等奖
162018张稳院系二等奖
1720112丁枫
1720112俞嘉军院系三等奖
162011范灿




CAD制图与绘图162092王善升校级一等奖
162019吴颖芝校级二等奖
1720117何大为
1720117罗铮校级三等奖
1720141封翰宁
1720111刘彦嵘
1720111蒋延建院系一等奖
162013陈振博
1720111黄文静院系二等奖
162017张思远
1729951陈礼院系三等奖
1729951张梦威
1720116何凯




公路工程造价软件应用162071杨含含校级一等奖
162071吴琼校级二等奖
162071黄梦奇
162014鞠洋校级三等奖
162071刘洁
162014时恒
162071王婷婷院系一等奖
162071蒋燕瑜院系二等奖
162018王猛猛院系三等奖
1720114陈林




细集料密度试验162018毕胜校级一等奖
162018王丹校级二等奖
162012陈静
162012栾佳慧校级三等奖
1720116刘帅
1720111何达
1720311郑亚楠院系一等奖
1720412吕胜杰
1720311邢卿华院系二等奖
1720412徐测强
1720412田昇
1720111刘浩院系三等奖
1720112王佳欣
1720311郝佳祎
1720311李蒙蒙




Excel公路检测图表制作及数据处理162014杨备校级一等奖
162019黄子辉校级二等奖
162014张钟
162016陈浩校级三等奖
162019王平
1720114周楷森
1720116雷天龙院系一等奖
162015段畅
162016屈建好院系二等奖
162018王猛猛
162015赵珉庆
1720114董乐乐
162019仝虎威院系三等奖
162014潘秋峰
162014龚昌富
162019刘文江
162019邵鸿宸
1720116庄怀峰
162019游昱然








工程案例分析162071吴琼校级一等奖
162071王婷婷校级二等奖
162071蒋燕瑜
162071刘洁校级三等奖
162071黄梦奇
1729951闫金宁
162015段畅院系一等奖
1720117孙竹君
162014徐遥院系二等奖
162071杨含含
1720511于坤
162014端家晟
1720511何恒恒院系三等奖
162014仲野
162014王清波




水泥标准稠度用水量试验土木1601倪子凡校级一等奖
1720412卢飞龙校级二等奖
土木1601刘珉洋
土木1601秦甜校级三等奖
1720412张伟
1720411黄岩
土木1601侯文杰院系一等奖
162014张景宇
1720411孙凌波院系二等奖
土木1601徐慧鹏
1720411童运浩
土木1601李勇明
1720411陈超群院系三等奖
162014宋雪莲
土木1601郑海锋
1720113周楠




细集料筛分试验162015王娟校级一等奖
162015刘玉校级二等奖
1720117张锴锴
162015王冉校级三等奖
1720113马天
1720113王嘉乐
162091黄沈烨院系一等奖
1720311潘小茹院系二等奖
162015乔雨辰
162012易璐院系三等奖
1720311郑亚楠
1720311李蒙蒙




职业生涯规划162014杨备校级一等奖
162019李强校级二等奖
162014李子龙
162082黄丹丹校级三等奖
1720111李越洋
162012王倩霞
162015任培贤院系一等奖
1720121徐佳宁
1720121李梓宣院系二等奖
1720121陆懿
1720121过嘉倩院系三等奖
1720121冀嘉琪
162081吴晓荣


XML 地图 | Sitemap 地图